Управление

Государственное бюджетное учреждение «Илекское     районное управление ветеринарии». является   некоммерческой организацией, созданной постановлением     Правительства Оренбургской области от 15 августа 2011  года № 738-п

«О переименовании государственных учреждений,  подведомственных министерству сельского хозяйства,  пищевой и перерабатывающей промышленности  Оренбургской области» в соответствии с Гражданским  Кодексом Российской

Федерации путём изменения типа существующего   государственного учреждения «Илекское районное   управление ветеринарии».

Наименование Бюджетного учреждения:

полное – государственное бюджетное учреждение «Илекское районное управление ветеринарии»;

сокращённое – ГБУ «Илекское райветуправление».

Учредителем ГБУ «Илекское райветуправление» является Оренбургская область в лице министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.

Координацию и контроль за деятельностью ГБУ «Илекское райветуправление» осуществляет Учредитель.

ГБУ «Илекское райветуправление» осуществляет свою деятельность на территории Илекского муниципального района, во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти

Оренбургской области, органами местного самоуправления, государственными бюджетными учреждениями ветеринарии прилегающих к району территории, предприятиями, государственными, общественными организациями и гражданами Российской Федерации.

ГБУ «Илекское райветуправление» создано в целях обеспечения эпизоотического благополучия, предупреждения болезней животных и их лечения, выпуска полноценных и безопасных в ветеринарном отношении продуктов животноводства и защиты населения от болезней, общих для человека и животных на территории муниципального образования.

ГБУ «Илекское райветуправление» в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляет ветеринарную деятельность, которая включает в себя деятельность, связанную с лечением и контролем за состоянием здоровья сельскохозяйственных и домашних животных, а также деятельность скорой помощи для животных. ГБУ «Илекское райвтуправление» оказывает потребителю услуги бесплатно или за плату в порядке, предусмотренном федеральными законами, в соответствии с заданиями Учредителя. Условия и порядок формирования задания Учредителя и порядок финансового обеспечения этого задания определяется Правительством Оренбургской области. Помимо заданий Учредителя и обязательств ГБУ «Илекское райветуправление» по своему усмотрению выполняет работы по оказанию услуг, относящиеся к его основной деятельности, для граждан и юридических лиц за плату и одинаковых при предоставлении однородных услуг условиях в порядке, установленном федеральными законами. ГБУ «Илекское райветуправление» осуществляет самостоятельную деятельность в пределах, установленных действующим законодательством Российской Федерации и Уставом.