Обращения граждан

Задать вопрос

Требуется ли оформление ветеринарного сопроводительного документа на масло сливочное (монолит) при перемещении между субъектами Российской Федерации?
Александра, 11.09.2010
Здравствуйте! В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 12.06.2008 г. № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» (далее – Технический регламент) органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченные на проведение государственного контроля (надзора) в сфере ветеринарии, осуществляют государственный контроль (надзор) за соблюдением требований в отношении процессов производства, хранения, перевозки, реализации, утилизации сырого молока, сырого обезжиренного молока и сырых сливок.  Пунктом 4 статьи 43 Технического регламента установлено, что положения статьи 21 Закона Российской Федерации «О ветеринарии» не распространяются на молочные продукты промышленного изготовления.
Следовательно, ветеринарно-санитарная экспертиза масла сливочного промышленного производства не проводится, оформление ветеринарных сопроводительных документов при перемещении  по территории Российской Федерации не требуется.


Задать вопрос

Ваше имя: *

Вопрос: *

CAPTCHA
Введите слово на картинке: *